Байнет сегодня

17.10.2014

В конце прошлой недели в Минске состоялась трехдневная конференция "Деловой интернет", в ходе которой обсуждались текущие проблемы и достижения в Беларуси в сфере IT, e-commerce и интернет-маркетинга. Здесь мы хотим поделиться цифрами и статистикой относительно белорусского интернета по данным доклада Александра Чекана - гендиректора портала TUT.by.

Согласно его данным, сейчас проникновение интернета в Беларуси составляет 71% среди людей от 15 до 74 лет, что составляет 4,873 миллиона пользователей. При этом растет доля мобильного трафика - за год цифра роста составила 44%. 

Белорусских доменов, зарегистрированных национальным регистратором, уже более 110 000 и уже практически готово все, чтобы запустить продажу доменов в зоне .БЕЛ.

Интересные цифры приведены в статистике e-commerce: его объем на конец этого года прогнозируется в 500 миллионов долларов, при этом 200 миллионов из них приходится на покупки белорусов за рубежом, 90 миллионов на онлайн-игры и только 20 миллионов на рекламу.

Большой новостью этого года для байнета стал приход Pay Pal в Беларусь и назначение корпорацией Google менеджера по нашей стране. Другие интересные факты и цифры можно посмотреть в презентации.


Вернуться

Заказать продвижение

Поля, отмеченные * — обязательные для заполнения.