Google создаст новую базу знаний - Knowledge Vault

28.08.2014

knowledge vaultGoogle сделал заявление о том, что ведется работа над одним из крупнейших проектов - база знаний Knowledge Vault, которая станет заменой известного Knowledge Graph.

Knowledge Vault означает хранилище знаний. Казалось бы, что может быть нового, чего уже нет в ранее созданной базе знаний. Однако этот проект планируется сделать еще более масштабным. По заявлениям работников Google - это будет обширное хранилище информации в истории человечества.

В формировании самой базы не будут участвовать люди. Она устроена так, чтобы самостоятельно искать информацию о событиях и объектах, а затем объединять ее в одном хранилище.

Knowledge Vault позиционируется как еще одна ступенька Google по формированию своего видения идеального поиска: это универсальный источник, из которого будет извлекаться информация. Поэтому и сама база должна иметь огромный массив данных. 

Из опубликованной статистики известно, что сейчас в ней порядка 1,6 миллиардов "фактов", каждый из которых имеет свою оценку достоверности. Только 16% фактов всей базы имеют уровень "достоверные факты". 

В дальнейшем проект планируется распространить на мобильный сегмент, в том числе и на виртуальный помощник Google Now в смартфонах Android.


Вернуться

Заказать продвижение

Поля, отмеченные * — обязательные для заполнения.