Обновления Google Page Rank больше не будет!

10.10.2014

Google Page Rank больше не обновляется!Вебмастера всегда с нетерпением ждут обновления Тиц - индекса цитирования, а вот Page Rank - пузомерка Google - уже не обновлялся с декабря прошлого года. И вот буквально на днях аналитик поведения вебмастеров Google Джон Мюллер на видео-конференции Webmaster Hangout сообщил, что ждать его не стоит вообще - тулбарный Google Page Rank обновляться больше не будет:

«Мы не обновляли PageRank уже более года и, вероятно, не будем обновлять его в будущем, - по крайней мере, тулбарный PageRank» (PageRank is something that we haven’t updated for I think over a year now, and we’re probably not going to be updating it going forward, at least in the Toolbar PageRank).

Это не значит, что Google не будет измерять показатели сайтов. Например, более года назал руководитель команды Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Каттс говорил:

«Открою вам один секрет: в браузере Chrome нет встроенной панели, измеряющей PageRank. Кроме того, насколько мне известно, Internet Explorer 10 не поддерживает Панель инструментов Google в рамках инициативы Microsoft под названием «add-in free experience». Таким образом, если IE 10 приобретёт значительную популярность, Google Toolbar перестанет использоваться массово. Только в таком случае мы сможем сказать себе: «Хорошо, раз эта функция больше не востребована пользователями, то и нам не следует поддерживать её». 

Тогда же сообщалось, что обновления PR больше не будет, однако спустя некоторое время это все же случилось. Теперь ясно точно - это был последний его апдейт. 


Вернуться

Заказать продвижение

Поля, отмеченные * — обязательные для заполнения.