Яндекс закрывает блогохостинг Я.ру

31.07.2014

Я.ру прекращает свое существованиеСервис Я.ру был открыт в далеком 2007 году, а в 2009 был одним из 4 самых популярных в рунете блогохостингов вместе с Живым Журналом, Blogs.Mail.ru и LiveInternet. В настоящий момент только LiveJournal остается востребованным среди блоггеров, так как в большинстве своем социальные сети и микроблоги начали вытеснять и занимать данную нишу.

Яндекс приводит скромные статистические данные о текущей активности сервиса: в сутки появляется около 1500 комментариев, и только 0,3% зарегистрированных пользователей хотя бы раз в месяц заглядывают на свою страничку. С такой статистикой Яндекс не видит целесообразности в продолжении работы сервиса.

Уже в конце лета все блоги на Я.ру перестанут быть доступны как авторам, так и читателям. Команда Яндекса сообщает, что все свои записи можно быдет найти на своем Яндекс Диске. Если пользователь изъявит желание продолжать вести записи, то есть возможность перенести их в LiveJournal. Все друзья из Я.ру, воспользовавшиеся такой возможностью, автоматически станут друзьями и в Живом Журнале. 


Вернуться

Заказать продвижение

Поля, отмеченные * — обязательные для заполнения.