Сервис «Оригинальные тексты» теперь доступен всем

29.10.2013

Все, кто тем или иным образом имеет отношение к сайтам, знает, как остро в сети стоит проблема плагиата. Бывает так, что не успеваешь опубликовать статью на своем сайте, как ее воруют и копию размещают на стороннем ресурсе. А вот какой из них будет ранжироваться выше по запросу, зависит в том числе от возраста и трастовости ресурса. Поэтому молодые сайты оказывались самыми уязвимыми и незащищенными от воровства контента.

Это беспокоило многих вебмастеров, поэтому зимой этого года Яндекс начал тестирование нового сервиса «Оригинальные тексты». Этот инструмент позволил владельцам сайтов подтверждать авторство новых текстов, появляющихся на их ресурсе.

Однако, как бы ни был хорош этот сервис, доступен он был лишь для сайтов с ТИЦ от 10.

И вот, на днях Яндекс сообщил о завершении тестирования инструмента «Оригинальные тексты».  Теперь сообщить о новом контенте может любой вебмастер, независимо от показателя ТИЦ его сайта. Также снижен минимальный объем загружаемого текста – теперь он составит 500 символов.

Чтобы воспользоваться новым инструментом, необходимо зайти в Яндекс.Вебмастер, выбрать сайт, о тексте для которого вы хотите сообщить. Далее нужно пройти в раздел «Содержимое сайта», выбрать там пункт «Оригинальные тексты» и загрузить текст в  появившуюся форму.

Все эти манипуляции желательно провести до момента опубликования текста на сайте, так вы с максимально возможной вероятностью сможете обезопасить свой сайт от происков копипастеров.  


Вернуться

Заказать продвижение

Поля, отмеченные * — обязательные для заполнения.