Зачем оптимизаторам учить Java Script?

25.10.2018

Сотрудник компании Google уверен, что перед оптимизаторами, которые будут учить Java Script,откроются большие возможности. Джон Мюллер, являющийся ведущим аналитиком компании, прогнозирует, что в ближайшем будущем СЕО-специалисты будут сталкиваться с представленным языком программирования всё чаще. По этой причине сотрудникам желательно знать, как работают скрипты.

Зачем учить Java

Мнение Джона Мюллера появилось на портале Reddit. В одном из постов пользователь сети задал вопрос, который звучит так: «Зачем учить Java и насколько хорошо мне нужно его знать для SEO-продвижения сайтов?»

Специалист отдела качества Джон Мюллер уверен, что изучение скриптов принесёт плоды. Поэтому он ответил пользователю, что необходимо всесторонне изучить Java Script, уделить особенное внимание следующим аспектам:

  1. конкретно знать как работает скрипт;
  2.  где следует его оставить с точки зрения СЕО, а где он может помешать;
  3.  какое влияние ппрограмма оказывает на клиентов и поисковые системы.

Статистически подтверждено, что JS-фреймворки применяются всё чаще, а это говорит о том, что:

  • поверхностных знаний в представленной теме будет недостаточно;
  • оптимизаторам нужно всецело понимать язык  програмирования.

Стоит напомнить, что несколькими днями ранее компания Google опубликовала инструкцию по динамическому рендерингу. Благодаря инновационной технологии можно облегчить ранжирование, индексирование и сканирование Java Script-страниц. При помощи динамического рендеринга можно предоставлять клиенту скрипт-версию, а Google HTML-версию интернет-ресурса.

Не менее важен и тот факт, что в 2017 году, по мнению крупнейшего веб-сервиса для хостинга IT-проектов GitHub, язык Java Script стал наиболее популярным языком программирования в мире.

Действительно ли нужно углубляться в изучение Java? Уверены, практика покажет, был ли прав Джон Мюллер. Пока что, остается только слушать представителя компании Google, делать выводы!


Вернуться

Заказать продвижение

Поля, отмеченные * — обязательные для заполнения.